Нагорный офис
ул. Горького, д. 220
Пн-Пт 09:00 - 19:00
Сб 10:00 - 15:00, Вс выходной
Мещерский офис (м. Стрелка)
Бетанкура 2
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Сб по предв. записи
Заречный офис
пр. Ленина, д. 54 А, офис 101
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Сб 10:00 - 15:00
Московский офис
Москва, ул. Новый Арбат д.21, оф. 1119
Пн-Пт 10:00 - 18:00
сб, вс. выходной
Новости 23.01.2017

1089.medium.jpgВ прошлом году новости про Египет не давали понять, когда конкретно откроются вылеты, все сообщения были как будто бы уже всё решено, но на самом деле ничего положительного или отрицательного в тех сообщениях не было. Никаких решений от властей РФ не делалось, кроме очередных проверок службами безопасности аэропортов Египта. Новости в 2017 году становятся более конкретными и можно их подытожить. 

Первая новость о том, что в Хургаде открыли Генеральное консульство, то есть высший дипломатический орган после Посольства. Пока идут только разговоры об открытии Египта, дипломаты от Российской Федерации заняли свои кабинеты в Хургаде. Стоит отметить, что обсуждение об открытии миссии велось уже 10 лет. Наши граждане, когда приедут на отдых в Египет (надеемся, что это всё же произойдёт в ближайшее время), при потере паспорта будут обращаться в Генконсульство Хургады, теперь не придётся ехать в Каир за разрешением на возврат домой.

Генеральный консул Джамшед Болтаев назвал это событие знаменательным, ведь в Хургаде проживает около 20000 граждан РФ и консульство будет оказывать в первую очередь им правовую поддержку и защищать их интересы, а открытие консульства не связано со скорым открытием Египта. Между тем консул заявил, что будет оказывать помощь в переговорах между властями Египта и России об открыти чартерных рейсов на курорты. Консульство РФ в Хургаде расположено в районе Интерконтиненталь. Напротив отеля Samra Bay Hotel. 

     egyptair.jpg

Правительство Египта выделило более 40 млн долларов на модернизацию систем безопасности. В Шарм-Эль-Шейхе уже закончили монтировать систему биометрии для персонала аэропорта. Данная система устанавливается и в аэропорту Хургада. С помощью данной системы сканируется сетчатка глаза. Всего было установлено 35 таких аппаратов, контролирующих входы и выходы в служебные помещения. Российские чиновники отмечали что внедрение этой системы позволит снять все вопросы по безопасности и после её установки поедет последняя экспертная комиссия проверять аэропорты. Примерный срок последней проверки март этого года.

Вчера стало известно о том, что Министерство транспорта РФ направило в правительство предложения по возобновлению полётов в Каир. Как и ранее заявлял глава ведомства, полеты между Египтом и Россией начнутся с регулярных рейсов в Каир. Чартерные и регулярные рейсы на курорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха станут возможны "в недалеком  времени". 

Исполнительный директор Ассоциации Туропараторов Майя Ломидзе подчёркивает, что вылеты в Каир не смогут сильно повлиять на восстановление туропотока и резкому улучшению в туристической отрасли Египта. Туры через Каир будут дорогими и не сильно конкурентными. Но всё же открытие рейсов в Каир будет означать открытие Египта.

Напомним, авиасообщение с Египтом прекратили вследствие трагедии с российским самолетом авиакомпании "Когалымавиа" в ноябре 2015 года. Некоторые страны Европы также прекращали на время авиасообщение, но после того, как требования по безопасности со стороны египестких служб были выполнены, полеты возобновились.

Стоит сказать, что после возобновления полетов туроператорам не потребуется много времени, чтобы организовать туры начать продавать турпакеты - это займёт не более двух недель.

   egypt_flag.jpg

Рассказать друзьям:
Сто Дорог
Туристическое агенство
603073
Россия
Нижегородская область
Нижний Новгород
пр. Ленина, д. 54 А, офис 10
(831) 250-40-20 , (831) 429-03-11
(831) 250-23-32
stodorog3@yandex.ru
Сто дорог

Сто дорог

5256110812