Нагорные офисы
ул. Горького, д. 220, офис 8
ул. Горького, д. 149а
Мещерский офис (м. Стрелка)
ул. Бетанкура, 2
Пн-Пт 10:00 - 19:00
Сб 10:00 - 15:00
Заречный офис
пр. Ленина, д. 54 А, офис 101
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Сб 10:00 - 15:00
День победы в Крыму
Керчь, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, Массандровский дворец, Массандровский винзавод, Севастополь, Балаклава, Бахчисарай

Выезд: 04.05.20
Краткая программа тура: Проезд автобусом тур.класса Экскурсия по г. Керчь; Экскурсия в Вор...
Цена
от 17 600 руб.
Продолжительность
8 дней / 7 ночей
Даты туров:
04.05 - 11.05.20
Цена за тур на 1 человека со стандартным размещением в 2-местном номере

Краткая программа тура:

  • Проезд автобусом тур.класса
  • Экскурсия по г. Керчь;
  • Экскурсия в Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец;
  • Экскурсия в Никитинский ботанический сад, Массандровский дворец, Массандровский винзавод
  • Экскурсия в г. Севастополь;
  • Экскурсия в Балаклаву;
  • Экскурсия в Бахчисарай
  • 1 свободный день.
Размещение в санатории "Курпаты", номера с удобствами;
Питание: 5 завтраков / 4 ужина;
В ПОДАРОК - Вечерняя экскурсия по г. Ялта.

Программа тура


1
день
(04.05)

ОТПРАВЛЕНИЕ (сбор группы за 20 минут до указанного времени):
05:00 
г. Н.Новгород, пл.Ленина
05:45 г. Дзержинск, Северные ворота
06:30 г. Богородск. центральная площадь
07:00 г. Ворсма, Автостанция 
07:30 г. Павлово, ФОК "Звезда"
07:45 г. Выкса, Дворец Ленина, Красные Зори, 27 (трансфер в Муром)
08:30 г. Навашино, Покров поворот на Навашино
09:00 г. Муром "Русь"
09:40 г. Меленки
10:40 г. Касимов, кафе "У трех дорог"


день
(05.05)

Прибытие в Керчь. Керчь, один из древнейших городов Крыма, имеющий многовековую историю. Вы сможете ознакомиться с памятниками древней культуры - знаменитым Царским курганом, памятником босфорской архитектуры IV века до нашей эры; ознакомитесь с развалинами турецкой крепости Ени-Кале; посетите крепость Керчь - грандиозное крепостное сооружение конца ХVIII века с богатейшей историей, растянувшейся на три столетия; подниметесь на гору Митридат и окажетесь в античном городе Пантикапей, где принял смерть знаменитый царь Митридат. Рядом с Митридатом можно увидеть памятник конца IX века - церковь Иоанна Предтечи. Яркой страницей в истории города является знаменитая оборона Аджимушкайских каменоломен, их тишина расскажет вам о героических защитниках этого места во время Великой Отечественной войны.
Обед (за доп.плату)
Отправление в Ялту. Размещение в санатории. Ужин. Свободное время

 3
день
(06.05)

Завтрак. Отправление на экскурсию. Путевая информация
Обзорная экскурсия по Южному берегу Крыма. Южный Крым – это величественные громады гор и ласковое море, зеленые леса на склонах и утесах, а также богатейшая коллекция легенд и культурных сокровищ.
 В Алупке Вы познакомитесь с дворцом графа Воронцова. Думаем, что нет такого туриста, который не хотел бы увидеть этот удивительный архитектурный шедевр. Это единственный в мире диабазовый дворец удачно сочетает два стиля: английскую готику и восточную архитектуру. Дворец строился как летняя резиденция видного государственного деятеля Россиигенерал-губернатора М. С. Воронцова (1782-1856). Дворец был построен по проекту английского архитектора Эдуарда Блора. Знаменитый Алупкинский (Воронцовский) дворец - главный исторический памятник, создавший популярность и славу городу Алупке.

Во время экскурсии вы полюбуетесь со смотровой площадки замком Ласточкино гнездо, всемирно известным памятником архитектуры, построенным по проекту архитектора А.В.Шервуда в 1911-1912 гг. для немецкого барона Штейнгеля. Крохотный дворец стоит на одном из выступов мыса Ай-Тодор – отвесной скале Аврора, на краю 40-метрового  обрыва. Знаменитый миниатюрный дворец является своеобразной визитной карточкой Крыма – вид его вдохновляет художников и фотографов, воссоздающих и запечатлевающих романтический пейзаж на фоне моря и скал. 

 Переезд в Ливадию, где Вам предстоит познакомится с еще одним крымским архитектурным шедевром - Ливадийским дворцом - летняя резиденция последнего российского императора Николая II. Белоснежный красавец - дворец, построенный архитектором Красновым в стиле итальянских палаццо эпохи Возрождения. В архитектурный ансамбль Ливадийской резиденции входят также Дворец министра двора борона Фредерикса, Свитский корпус и домовая церковь семьи Романовых - Кресто-Воздвиженский храм. Крохотная церковь уникальна тем, что именно в ней императрица Александра Федоровна крестилась и стало православной, а император Николай II принемал присягу на верность Российскому государству.
Ливадийский дворец вошёл в историю благодаря ещё одному событию: здесь в февраля 1945 года проходила Ялтинская конференция.

Ужин в санатории.

В ПОДАРОК - Вечерняя пешеходная экскурсия по Ялте. Вы прогуляетесь по центральной части Ялты. Узнаете историю города и его улиц. Посмотрите на памятники архитектуры, узнаете их историю. Конечно же, познакомитесь со страницами жизни множества замечательных людей, которые гостили и жили в Ялте. 
За время экскурсии вы основательно изучите историю города, и это будет точно не скучно! Свободное время.

4
день
(07.05)

Завтак. Свободный день.
Вы сможете совершить:

  • морскую прогулку к замку «Ласточкино гнездо» (стоимоть ~ 500 руб/чел)
  • канатная дорога "Ай-Петри" (стоимость взр -  400 руб/чел; дет - 250 руб/чел в одну сторону)
Ужин.

5
День
(08.05)

Завтрак. Отправление на экскурсию. Путевая информация. 

Экскурсия в Никитинский ботанический сад. Ботанический сад – один из самых старых во всем мире. Здесь выставляются и изучаются растения из всех уголков планеты. Коллекция сада насчитывает больше тридцати тысяч видов растений, собранных учеными, работавшими тут со времен основания сада. Он был открыт в 1812 году биологом Стевеном. С тех пор сюда привозили образцы флоры разных местностей, а заодно изучали их свойства, учились ухаживать за ними и выращивать в климатических условиях нашей страны.

Экскурсия в Массандровский дворец – это возможность испытать удовольствие от знакомства с одним из самых красивых дворцов, возведенного у склона горной гряды в окруженном лесом месте. Массандровский дворец – памятник архитектуры XIX века. Построенный в стиле европейского замка эпохи Возрождения, он поражает гостей не только великолепием внутреннего убранства, красотой внешних архитектурных форм, но и прекрасным Массандровским парком, имеющим самостоятельный статус памятника  садово - паркового искусства. Парк был заложен в начале позапрошлого века и занимает территорию площадью около 42 гектаров. Ботаник-любитель с удовольствием смог бы насчитать в Массандровском парке более 250 видов кустарников и деревьев, среди которых встречаются и заморские экзотические растения... 

Вы побываете на увлекательной экскурсии по прославленному Массандровскому винзаводу с дегустацией, увидите поистине бесценную галерею, хранящую старейшие, самые дорогие в мире вина (самая дорогая бутылка вина стоит 50 000 $ )… Здесь Вы узнаете все тайны изготовления вина. Посещение дегустационного зала даст возможность ощутить необыкновенный вкус крымского вина. Сняв пробу на дегустации, вы сможете купить понравившиеся сорта в фирменном магазине при заводе. (Массандровский винзавод дети до 14 лет не допускаются на экскурсии, до 18 – на дегустации!)
Ужин в санатории. Свободное время.

6
день
(09.05)

Завтрак. Отправление в Севастополь. Путевая информация.
Обзорная экскурсия по центру города - героя Севастополя – «города русских моряков», привлекающего гостей своей богатой историей, красивой архитектурой и обилием достопримечательностей. Экскурсия включает посещение Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - первого мемориала в городе, Приморского бульвара, знаменитого памятника Затопленным кораблям.

Совершите морскую прогулку по Севастопольской бухте с осмотром кораблем Черноморского флота и достопримечательностей города с моря.

Переезд в Балаклаву. 
Балаклава - удивительный городок, прославившийся своим европейским шармом и богатой историей. 
Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, носившей название «Английская», осмотр Генуэзской крепости Чембало, храма Двенадцати Апостолов и знаменитой бухты Листригонов, воспетой в поэме Гомера «Одиссея».

Праздничный концерт в Севастополе ко Дню Победы! Салют. Отправление в санаторий. 

7
день
(10.05)

Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Бахчисарай. Путевая информация.
В этом путешествии Вы окунетесь в восточный колорит Крыма. Узенькие улочки, причудливые скалы, напоминающие таинственных сфинксов, черепичные крыши домиков встречают Вас на подъезде к бывшей резиденции правителей Крымского ханства.

Ханский дворец в Бахчисарае – настоящий шедевр старой восточной архитектуры. Построенный в XVI веке на берегу реки Чурук-Су, он имеет богатую на события историю. До наших дней дошли разновременные постройки, в которых расположены музей истории и культуры крымских татар. Здесь же можно увидеть «Фонтан Слез», некогда воспетый А. С. Пушкиным, а также «Фонтан Духов», «Золотой Фонтан», помещения гарема, Хан Джами (ханская мечеть), Мезарлык (ханское кладбище), мавзолей Диляре-Бикеч (последний приют любимой жены хана Крым-Гирея), художественный музей и Соколиную Башню. Дворец занимает территорию, имеющую площадь более 4 га. В центре его находится прямоугольный двор, на котором проводились парады и иногда устраивались «распродажи» награбленного во время набегов на Россию имущества.  

Словно в противовес мусульманскому памятнику в Бахчисарае находится не менее значимый памятник христианский. Это – Свято-Успенский монастырь, один из самых старых монастырей Крыма. Он был основан в конце VIII века иконопочитателями Византийской империи, сбежавшими в Крым от преследования властей. Монахи того времени селились в горах и «строили» пещерные монастыри. Поддерживаемый Крымским ханством, с XV века Свято-Успенский монастырь становится центром христианской веры в Крыму. Его называют Афоном Крыма, к нему тянутся потоки паломников. По одной из легенд, здесь явилась чудотворная икона Божьей матери – куда бы ее не переносили, она снова и снова оказывалась на своем первоначальном месте. На этом месте и построили монастырь.

От монастыря можно подняться по дороге вверх и оказаться в пещерном городе Чуфут-Кале, который находится на горном плато на 500 метрах выше уровня моря. С трех сторон городище окружают глубокие обрывы – вход в него возможен только с востока. Современники Пушкина называли Чуфут-Кале «Воздушным городом» – издалека кажется, что средневековые крепостные стены и дома его, словно орлиные гнезда, надежно прилепились к скале. В таком неприступном месте в XIII веке жило могущественное племя выходцев из Ирана – аланы. Они активно занимались сельским хозяйством, торговлей и ремеслом, пока Золотая Орда не захватила крепость, истребив при этом большую часть местного населения... 

Обед (за доп.плату).
Отправление в Нижний Новгород.

8
день
(11.05)
22:00 - 23:00 Ориентировочное  прибытие в Нижний Новгород (в зависимости от дорожной ситуации)

Стоимость тура на 1 человека, руб.

Санатарий "Курпаты"
Адрес: Крым, г.Ялта, пгт.Курпаты, ул.Алупкинское шоссе 12

 Категория туристов

Программа 
"ЛАЙТ"

Программа "МАКСИМУМ"

Взрослый

17 600

20 950
Студент / пенсионеры

17 600

20 100

Дети

17 600

19 000

Одноместное размещение 

 23 500

26 800

Доп. место взрослый

16 200

19 500

Доп.место детский

16 200

17 800

Программа "ЛАЙТ" Программа "МАКСИМУМ"
  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: санаторий "Курпаты"
  • Питание: 5 завтраков / 4 ужина
  • Экскурсия по г.Керчь;
  • Экскурсия в Воронцовский дворец,Ливадийский дворец,  Массандровский дворец, 
    Ласточкино гнездо, Никитинский ботанический сад (внешний осмотр);
  • Экскурсия в Севастополь;
  • Экскурсия в Балаклаву;
  • Экскурсия в Бахчисарай
  • Посещения музеев не входит в стоимость тура.
  • Страховка от ДТП
  • Чай, кофе по маршруту
  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание: санаторий "Курпаты"
  • Питание: 5 завтраков / 4 ужина
  • Экскурсия по г.Керчь;
  • Экскурсия в Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, 
    Массандровский дворец, Ласточкино гнездо, Никитинский ботанический сад;
  • Экскурсия в Массандровский винзавод с дегустацией;
  • Экскурсия в Севастополь;
  • Экскурсия в Балаклаву;
  • Экскурсия в Бахчисарай
  • Посещения музеев:
    Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Массандровый дворец,
    винзавод Массандра с дегустацией, Никитинский ботанический сад,
    морская прогулка по Севастопольской бухте, Ханский дворец,
    пещера Чуфут-Каме, входит в стоимость тура.
  • Страховка от ДТП
  • Чай, кофе по маршруту

В стоимоcть входит:

  • Проезд комфортабельным автобусом Н.Новгород - Крым - Н.Новгород
  • Экскурсии по программе ("лайт", "максимум")
  • Проживание в санатории, номера с удобствами
  • Питание: 5 завтраков / 4 ужина
  • Чай, кофе в автобусе
  • Страховка от ДТП

Внимание: 

  • При посадке в автобус и заселение в санаторий туристам необходимо предоставить оригиналы паспорта, свидетельства о рождении ребенка! Не забываем медицинские полюса
  • Студентам и пенсионерам при себе нужно иметь  студенческий билет.  При отсутствие документов, разница в стоимости оплачивается на месте (сопровождающему), она соответствует разнице стоимости цен посещаемых объектов!
  • С 1 мая 2019 года на территории Крыма взимается курортный сбор  в размере 10 руб/человек/сутки. 
  • Массандровский винзавод дети до 14 лет не допускаются на экскурсии, до 18 – на дегустации.

Туристическая компания оставляет за собой право на незначительные изменения тура: замену гостиницы на равнозначную, а также изменение порядка проведения экскурсий, при этом сохраняя их количество.

Рассказать друзьям:
Сто Дорог
Туристическое агенство
603073
Россия
Нижегородская область
Нижний Новгород
пр. Ленина, д. 54 А, офис 10
(831) 250-40-20 , (831) 429-03-11
(831) 250-23-32
stodorog3@yandex.ru
Сто дорог

Сто дорог

5256110812