Нагорный офис
ул. Горького, д. 220
Пн-Пт 09:00 - 19:00
Сб 10:00 - 15:00, Вс выходной
Мещерский офис (м. Стрелка)
Бетанкура 2
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Сб по предв. записи
Заречный офис
пр. Ленина, д. 54 А, офис 101
Пн-Пт 9:00 - 19:00
Сб 10:00 - 15:00
Московский офис
Москва, ул. Новый Арбат д.21, оф. 1119
Пн-Пт 10:00 - 18:00
сб, вс. выходной
Две Столицы Поволжья
Обзорная экскурсия г. Чебоксары, Музей Пива, Йоршкар-Ола, Музей сыра (за доп. плату)

Заезд: По запросу. Группы от 15 чел.
Программа Тура 1 день Раннее отправление из Нижнего Нов...
Цена
от 4 500 руб.
Продолжительность
2 дня / 1 ночь
Даты туров:
По запросу, группа от 15 чел.
Цена за тур на 1 человека со стандартным размещением в 2-местном номере

Программа Тура



1 день

Раннее отправление из Нижнего Новгорода.

Отправление из Нижнего Новгорода , пл. Ленина в 07.00 (сбор в 06.40)

Доп. посадки по маршруту: Кстово, Запрудное, Работки, Лысково, Воротынец.

Выезд из городов: Городец, Заволжье, Балахна, Дзержинск осуществляется раньше. 

Переезд в г. Чебоксары

10:30 Ориентировочное прибытие группы в г. Чебоксары - столицу Чувашской республики.

Обзорная экскурсия по городу.

Чебоксары - очень красивый  и один из самых благоустроенных городов России. Утопающий в свете новогодних огней гирлянд, город живописно раскинулся  на высоком берегу Волги. Потрясающей красоты виды, великолепные пейзажи и множество достопримечательностей, рожденных как седой стариной, так и нынешним днем.  В программе обзорной экскурсии по Чебоксарам: набережная Волги и реки Чебоксарки, улица К.В. Иванова – исторический центр города Чебоксары (здание епархии), кафедральный Введенский собор, церковь Михаила Архангела, здание купца Ефремова - отдел русского искусства ЧГХМ, осмотр памятника Матери – Покровительницы; Московский проспект – театральная набережная, Камень счастья, добра, любви и света – Таганаит; площадь Республики (часовня Рождества Христова), осмотр памятника В.И.Чапаеву; мемориальный парк Победы; пешеходная прогулка по бульвару купца Ефремова с осмотром памятников в честь героев фильма "12 стульев".

Обед в кафе города. Во время обеда предлагается дегустация пива (за доп. плату, только для лиц старше 18 лет)

Для всех желающих после обеда предлагается посещение Национального музея Пива  (за доп. плату).

Музей был создан в 2008 году двумя  чебоксарскими предпринимателями — отцом и сыном, Александр и Олег Дельман. За прошедшее время здесь побывали тысячи туристов из многих регионов России. Около четырех тысяч экспонатов расскажут вам об истории пивоварения от четвертого тысячелетия до нашей эры по сегодняшний день. За доп. плату предлагаем дегустацию пива (только для лиц старше 18 лет).

После посещения музея  Пива отправление в город Йошкар-Ола. Переезд составляет примерно 2,5 часа.

По приезду в город Йошкар-Ола трансфер в гостиницу "" в Центре  Йошкар - Олы, размещение в номерах. 

Свободное время, отдых.


2 день

Йошкар-Ола

Завтрак "шведский стол"в кафе гостиницы.

Освобождение номеров, сбор в автобусе.

Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле: историческая и современная столица республики Марий Эл. Опытный экскурсовод расскажет Вам о легендах города, Вознесенской церкви, восстановленных соборах. Особое впечатление оставит прогулка по местному «Арбату» - пешеходному бульвару Чавайна, где Вы увидите памятники марийским деятелям культуры, купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых.

Экскурсионную программу продолжит прогулка по Парку культуры, где расположены памятник «Дерево жизни», мемориал «Огонь вечной славы». Вас очарует центральная площадь города Оболенскова-Ноготкова - первого воеводы города, Национальная художественная галерея, «Царь – пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками, набережная, площади Патриаршая и Девы Марии, Царевококшайский Кремль, восстановленный в 2009 году по образцу Московского Кремля, в башнях которого расположены небольшие выставочные экспозиции.

Сытный обед в кафе города  (за доп. плату,  по желанию - 350 руб., рекомендуем заказывать заранее в офисе)

При покупке обеда МАСТЕР-КЛАСС по приготовлению национального блюда В ПОДАРОК!

Свободное время для самостоятельной прогулки и покупки сувениров.
Для всех желающих в свободное время предлагается посещение Музея Сыра  (за доп. плату, рекомендуем заказывать заранее в офисе).

Экскурсия будет посвящена истории создания и появления сыра в Марий Эл. Во время дегустации узнаете много полезной и "вкусной" информации о том, как составляется сырная тарелка, какой сыр с чем лучше сочетается, а участвуя в интерактивном мастер-классе по приготовлению сыра, узнаете, как можно приготовить сыр в домашних условиях. Для взрослых и детей предлагается экскурсия с интерактивной игровой прораммой "Сырная сказка". Каждому участнику памятные сувениры.
Также при музее работает фирменная Сырная лавка от Сернурского сырзавода, где можно будет приобрести сыр. 

Выезд в Н.Новгород.

Ориентировочное прибытие в Н.Новгород до 00:00 (в зависимости от дорожной ситуации).

Количество кресел в автобусе зависит от набора группы. боле 36 чел -автобус 49 мест, от 18 до 30 чел- автобус 30 мест, более 15 чел - минивен 17 мест.

Трансферы:  Прибытие/ отправление на Посадку/ высадку на маршруте, возможны с применением трансфера. Трансферы предоставляются с запасом по времени отправки/прибытия, возможно ожидание по времени. В случае отказа туристов от ожидания трансфера, денежные расходы на самостоятельный трансфер туристов , не возмещаются.


В стоимость тура включено:

  • Проезд на автобусе туркласса
  • Проживание в г-це в Йошкар - Оле ( центр)
  • Питание 1 завтрак+ 1 обед
  • Обзорные экскурсии  г. Чебоксары,   г. Йошкар-Ола
  • Национальный музей пива в г. Чебоксары
  • Музей Сыра в ЙО
  • Страховка.

Доп. оплата по желанию:
  • Страховка от невыезда в путешествие.







Рассказать друзьям:
Сто Дорог
Туристическое агенство
603073
Россия
Нижегородская область
Нижний Новгород
пр. Ленина, д. 54 А, офис 10
(831) 250-40-20 , (831) 429-03-11
(831) 250-23-32
stodorog3@yandex.ru
Сто дорог

Сто дорог

5256110812